STUDIERENDE DER FILMUNIVERSITÄT BABELSBERG KONRAD WOLF

Hier eine Auswahl von Studierenden, die zugestimmt haben, auf der Website genannt zu werden.

Animation
Moritz Biene, moritz.biene@filmuniversitaet.de
Jelena Botchkova, jelena.botchkova@filmuniversitaet.de

Drehbuch/Dramaturgie
Nadine Gottmann, nadine.gottmann@filmuniversitaet.de
Martina Widorski, martina.widorski@filmuniversitaet.de

Filmmusik
Studierende

Cinematography
Caroline Bennewitz, caroline.bennewitz@filmuniversitaet.de
Lotta Kilian, lotta.kilian@filmuniversitaet.de
Johannes Louis, johannes.louis@filmuniversitaet.de
Johannes Praus, johannes.praus@filmuniversitaet.de
Christoph Rohrscheidt, christoph.rohrscheidt@filmuniversitaet.de
Timon Schäppi, timon.schaeppi@filmuniversitaet.de
David Schittek, david.schittek@filmuniversitaet.de
Thomas Schneider, thomas.schneider@filmuniversitaet.de
Ferhat Yunus Topraklar, ferhat.y.topraklar@filmuniversitaet.de
Michel Unger, michel.unger@filmuniversitaet.de
Maurice Wilkerling, maurice.wilkerling@filmuniversitaet.de

Medienwissenschaft
Informationen folgen

Montage
Leonardo Franke, leonardo.franke@filmuniversitaet.de
Philipp Glauner, philipp.glauner@filmuniversitaet.de
Lena Hatebur, lena.hatebur@filmuniversitaet.de
Adrienne Hudson, adrienne.hudson@filmuniversitaet.de
Gesa Jäger, gesa.jaeger@filmuniversitaet.de
Anne Jünemann, anne.juenemann@filmuniversitaet.de
Özlem Konuk, oezlem.konuk@filmuniversitaet.de
Stefanie Kosik, stefanie.kosik@filmuniversitaet.de
Veronika Labas, veronika.labas@filmuniversitaet.de
David J. Rauschning, david.j.rauschning@filmuniversitaet.de
Claudia Trost, claudia.trost@filmuniversitaet.de
Clemens Walter, clemens.walter@filmuniversitaet.de
Philipp Wenning, philipp.wenning@filmuniversitaet.de

Produktion
Paul Bauer, paul.bauer@filmuniversitaet.de
Jana Johanna Krämer, jana.j.kraemer@filmuniversitaet.de
Josephine Meissner, josephine.meissner@filmuniversitaet.de
Angela Sarstedt, angela.sarstedt@filmuniversitaet.de
Ines Schiller, ines.schiller@filmuniversitaet.de
Milena Thomsen, milena.thomsen@filmuniversitaet.de

Regie
Stepan Altrichter, stepan.altrichter@filmuniversitaet.de
Pola Schirin Beck, p.beck@filmuniversitaet.de
Antonia Gronau, antonia.gronau@filmuniversitaet.de
Johannes Holzhauer, johannes.holzhauer@filmuniversitaet.de
Antonia Hungerland, antonia.hungerland@filmuniversitaet.de
Peter Jeschke, p.jeschke@filmuniversitaet.de
Elin Krause, elin.krause@filmuniversitaet.de
Johannes Leistner, johannes.leistner@filmuniversitaet.de
Susanna Leu, susanna.leu@filmuniversitaet.de
Josephine Links, josephine.links@filmuniversitaet.de
Hanna Salzer, hanna.salzer@filmuniversitaet.de
Jakob Schmidt, jakob.schmidt@filmuniversitaet.de
Jan Soldat, jan.soldat@filmuniversitaet.de
David Wnendt, david.wnendt@filmuniversitaet.de

Schauspiel
Studentinnen + Studenten

© Filmuniversität 2017


Logo Filmuniversität